Новый уровень качества: завод «Электропровод» получил международный сертификат ISO 9001:2015

19 декабря 2023 года завод "Электропровод" вышел на новый этап в своем развитии, получив сертификат соответствия системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015, который также соответствует международному стандарту ISO 9001:2015.

Этот сертификат был выдан компанией "Тест-С.-Петербург", которая является аккредитованным органом международной ассоциации по аккредитации NABCB (National Accreditation Board for Certification Bodies). Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015 подтверждает, что система менеджмента качества завода соответствует установленным требованиям.

Стандарт ИСО 9001 является наиболее признанным в мире стандартом для систем менеджмента качества и фокусируется на непрерывном улучшении бизнес-процессов и повышении удовлетворенности клиентов.

Значимость получения этого сертификата для завода "Электропровод" можно оценить по следующим пунктам:

1. Международное признание: Соответствие международным стандартам позволяет участвовать в международных тендерах, расширяет рынки сбыта и способствует конкурентоспособности на мировой арене.

2. Оптимизация процессов: Работа по стандартам ISO 9001 помогает оптимизировать производственные и управленческие процессы, что приводит к снижению издержек и повышению эффективности работы.

3. Повышение доверия клиентов: Сертификация является доказательством для клиентов и партнеров, что продукция завода производится в соответствии с высокими стандартами качества.

4. Улучшение управления рисками: Стандарты ИСО включают анализ и управление потенциальными рисками, что уменьшает вероятность возникновения ошибок и дефектов в производстве.

5. Непрерывное улучшение: Стандарт предполагает постоянный процесс улучшения, который способствует развитию и росту компании.

Получение сертификата ГОСТ Р ИСО 9001-2015 представляет собой важное событие для нашего предприятия, поскольку отражает приверженность качеству и улучшению сервиса для своих клиентов, а также укрепляет позиции на рынке.